ANCIENS JTRC

Ils ont fait partie du JTRC :

 

COMÉDIENS :

Miglé Béreikaité (2014-2016) : Cycle d’Orientation Professionnelle au Conservatoire de Tours

Clément Bertonneau (2014-2016): Ecole Supérieure d’Art Dramatique de Paris 

Delphine Meilland (2014-2016) : Conservatoire d’Art Dramatique de Tours

Nelly Pulicani (2013-2015 : École Nationale Supérieure des Arts et Techniques du Théâtre de Lyon 

Blaise Pettebone (2013-2015) : Ecole Supérieure d'Art Dramatique de Paris

Kévin Sinési (2013-2014) : Issu de l'Ecole de la Comédie de Saint EtienneDET du Conservatoire National de Région de Grenoble

Alexandre Forêt (2013-201) : Conservatoire National de Région de Tours

Korotoumou Sidibé (2013-2014) : Conservatoire National de Région de Tours

Camille Blouet (2012-2013) : Conservatoire National Supérieur d’Art Dramatique de Paris, élève Comédienne de la Comédie Française – Cours Florent

Juliette Chaigneau (2012-2013) : Ecole Nationale Supérieure de la Comédie de Saint-Etienne

Laure Coignard (2010-2013) : Conservatoire National Supérieur d’Art Dramatique de Montpellier – Conservatoire Régional d’Art Dramatique de Toulouse

Julie Roux (2012-2013) : Conservatoire National Supérieur d’Art Dramatique de Paris

Clément Bertani (2011-2013) : Ecole Supérieure d’Art Dramatique de Montpellier – Conservatoire National de Région de Tours

Charlotte Barbier (2011-2013) : Conservatoire à Rayonnement Régional de Tours

Mikaël Teyssie (2010-2013) : Ecole Régionale d’Acteurs de Cannes. – Arts du spectacle études théâtrales à Toulouse

Brice Carrois (2010-2012) : Ecole Nationale Supérieure d’Art Dramatique de Montpellier – Conservatoire à Rayonnement Régional de Tours

Edouard Bonnet (2009-2012) : Formation à l’Ecole Nationale Supérieure d’Art Dramatique de Montpellier – Conservatoire National de Région de Bordeaux

Stephan Blay (2010-2012) : Ecole Supérieure d’Art Dramatique de Montpellier – Cours Florent, Paris – Cie Lohengrin, Toulouse

Pauline Bertani (2009-2011) : Conservatoire à Rayonnement Régional de Tours

Louise Belmas (2010-2011) : Ecole Régionale d’Acteurs de Cannes – Ecole Nationale de Musique, Danse et Art Dramatique de Noisiel

Richard Pinto (2009-2012) : Ecole Nationale Supérieure du CDN de St Etienne – Ecole du Théâtre National de Chaillot

Claire Théodoly-Lannes (2008-2010) : Ecole Régionale d’Acteurs de Cannes

Hélène Stadnicki (2008-2010) : Conservatoire à Rayonnement Régional de Tours

Florian Haas (2008-2010) : Ecole Régionale d’Acteurs de Cannes

Antoine Sastre (2008-2010) : Saint-Etienne, Ecole de la Comédie de Saint-Etienne

Mathilde Martineau (2005 – 2008) : Lyon, Ecole Supérieure Nationale des Arts et Techniques du Théâtre

Mathieu Morin (2005 – 2006) : Lyon, Ecole Supérieure Nationale des Arts et Techniques du Théâtre

Gaëtan Guérin (2005 – 2008) : Montpellier, conservatoire

Nicolas Gonzales (2005 – 2006) : Lyon, Ecole Supérieure Nationale des Arts et Techniques du Théâtre

Alice Benoit (2006 – 2008) : Saint-Etienne, Ecole de la Comédie de Saint-Etienne

Solal Bouloudnine ( 2007 – 2008) : Ecole Régionale d’Acteurs de Cannes

Marik Renner (2007 –  2008) : Montpellier, conservatoire

Samuel Bodin (2006 – 2009) : Ecole Régionale d’Acteurs de Cannes

Bertrand Fieret (2006 – 2009) : Montpellier, conservatoire

 

TECHNICIENS

Paul Berthomé (2014-2016) : DMA régie de spectacle option lumière à Besançon

Clémence Chatain (2013-2015)

Brice Trinel (2011-2014)

Antoine Proux (2010-2011) : C.F.P.T.S
Félia Lazeyras (2008-2010) : Institut Technologique Européen des Métiers de la Musique, Le Mans
Romain Juhel (2005-2006) : Issoudun
Franck Mas (2006-2008) : DMA (diplôme des métiers d’art) formation de régisseur lumière Lycée Guist’hau